Kai KRISTIANSEN (Né en 1929)

Lot 85
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Kai KRISTIANSEN (Né en 1929)
PETITE COMMODE BASSE En placage de palissandre, ouvrant à quatre tiroirs, présentant deux à deux une unique prise circulaire en creux. Piètement d'angle facetté. Estampille de l'éditeur Aksel Kjersgaard. Circa 1960. Haut. 52 cm - Long. 97,5 cm - Prof. 36 cm A Kai Kristiansen rosewood lowboy for Aksel Kjersgaard 20 1/2 x 38 3/8 x 14 3/16 in.
Mes ordres d'achat