LINE VAUTRIN (1913-1997)

Lot 83
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 62 400EUR
LINE VAUTRIN (1913-1997)
GRAND MIROIR DIT " SOLEIL À POINTES " En talosel noir, présentant une double rangée de rayons incrustés de verre irisé rouge cerise, miroir sorcière au centre. Signé Line Vautrin au dos. Circa 1960. (Petits accidents et manques) Diam. 60 cm Provenance Vente aux enchères à Brest, le 29 octobre2006, lot 154 Collection particulière, Paris " Soleil " mirror, talosel resin, convex mirrored glass 23 5/8 in. DESI2021
Mes ordres d'achat