Osvaldo BORSANI (1911-1985)

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 659EUR
Osvaldo BORSANI (1911-1985)
TABLE AJUSTABLE T41 Plateau circulaire en placage de noyer, à hauteur réglable, pied central à réception cruciforme, en métal laqué noir. Etiquette de l'éditeur Tecno, sur le fût. Circa 1960 (Tâches, usures et rayures) Haut. min. 51 cm - Haut. max. 77 cm Diam. 120 cm Bibliographie Giuliana Gramigna et Fulvio Irace, " Osvaldo Borsani ", Leonardo de Luca editori, 1992, p. 246 An adjustable " T41 " table with walnut veneered top 20 1/16 or 30 5/16 x 47 ¼ in.
Mes ordres d'achat