René BUTHAUD (1886-1986)

Lot 44
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 460EUR

René BUTHAUD (1886-1986)

GRAND VASE Corps ovoïde sur talon en faïence, émaux bleu et gris sur fond beige craquelé, à décor de deux jeunes femmes et de feuillages. Signature des initiales de l'artiste au revers de la base. Circa 1928.
Haut. 37,5 cm - Larg. 27 cm
Large ovoid earthenware vase decorated by two young women and foliage 14 3/4 x 10 5/8 in.
Mes ordres d'achat