Eileen GRAY (1878-1976)

Lot 34
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 7 800EUR
Eileen GRAY (1878-1976)
FAUTEUIL TRANSAT En hêtre laqué noir, fixations et sabots en laiton chromé, assise suspendue gainée de cuir noir, appui-tête mobile. Edition Ecart International. Circa 1985. (Sauts de laque, rayures, usures) Haut. 77 cm - Larg. 57 cm - Long. 108 cm Lounge easy armchair, black lacquered beech, hanging seat covered in black leather 30 3/8 x 42 1/2 in x 22 1/2 in. Bibliographie François Baudot, " Les Assises du siècle ", Editions du May, Paris, 1990, p. 27
Mes ordres d'achat