BORIS DMITRIÉVITCH GRIGORIEV (MOSCOU 1886 - CANNES 1936)

Lot 35
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Serveuse de bar, Toulon-Marseille, 1921 Fusain sur papier Monogrammé «B.G.» en bas à droite 26,5 x 29,5 cm Provenance Vente Sotheby's du 8 novembre 1998 Russian pictures, ill. p. 25. Collection particulière, Paris L'oeuvre est authentifiée par la fille de l'artiste, à Nice, le 2 septembre 1991.
Mes ordres d'achat