LIOUBOV STEPANOVNA BOROZDINA-STROMILINA (1813-1894)

Lot 29
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Portrait d'une jeune italienne Huile sur toile Signée en cyrillique «L. Borozdina- Stromilina.» en bas à droite 41 x 33,5 cm Provenance Ancienne collection privée grecque Elève de Tropine, l'artiste suivit les cours de Briullov à Rome. Elle se spécialisa dans l'art du portrait et des sujets italiens.
Mes ordres d'achat