JAPON XIXE SIECLE

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 724EUR
JAPON XIXE SIECLE
Inrô à six cases en laque ro-iro, à décor en takamaki-e de laque or et rehauts de laque rouge, d'insectes parmi des plantes d'automne, la partie haute et la base ornées d'un chrysanthème sur fond or. L'intérieur en laque nashi-ji et fundame. Signé Yôyusai. Avec un netsuke en ivoire en forme de haricot. Dim. 8 x 6 cm ?? ???? ?????????
Mes ordres d'achat