CHINE POUR LE VIETNAM DYNASTIE NGUYEN, FIN XVIIIE - DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 790EUR
Coupe en porcelaine bleu-blanc dite “porcelaine de Hue”, à décor de branches de prunus en fleurs, caractères auspicieux et hirondelles, avec monture en argent comprenant un couvercle et un pied à décor ajouré et incisé en relief de frises végétales et caractères shou, le pied remontant sur les côtés pour former des anses mobiles à décor de têtes de dragons. Marque Ngoan Ngoc sur la base. H. totale : 12 cm D. 13 cm ?? ?? ?????-????? “??”???????????
Mes ordres d'achat