VIETNAM XIXe siècle

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
VIETNAM XIXe siècle
Petit vase aspersoir en porcelaine bleu-blanc dite de Hue, la panse sphérique et le col bulbeux à décor répétitif organisé en cinq registres horizontaux de caractères auspicieux ; l'ouverture du col baguée de métal argenté. H. 18,5 cm (Sous réserve de l'ouverture, petit fêle de cuisson sur le talon) ?? ???? ????????
Mes ordres d'achat