CHINE DU SUD - VIETNAM FIN XIXE SIÈCLE - DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 395EUR
Deux tentures en soie violette brodées en fils polychromes, pour l'une de chrysanthèmes et oiseaux en médaillon central entourés d'animaux mythiques, motifs floraux et auspicieux (Qilin, tortue) ; pour l'autre, deux hérons, canard et divers oiseaux auprès de chrysanthèmes. Dim. 166 x 141 cm Dim. 247 x 143 cm (Partiellement insolées, usures)  ??-???????-????? ????????
Mes ordres d'achat