VIETNAM VERS 1940

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 395EUR
VIETNAM VERS 1940
Coiffeuse de voyage signée Thanh Ley, en laque rouge foncé, à décor en ivoire incrusté en relief d'oiseaux et chrysanthèmes, le couvercle ouvrant sur un miroir, et un tiroir contenant des objets de toilette assortis, reposant sur une sellette en bois. On y joint une plus petite sellette du même modèle. Dim. coiffeuse : 13 x 39 x 34 cm H. sellettes : 55 cm - 31 cm (Petits manques d'incrustation, taches sur la petite sellette)  ?? 1940???? Thanh Ley?????
Mes ordres d'achat