CHINE DU SUD XXE SIÈCLE

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE DU SUD XXE SIÈCLE
Brûle-parfum tripode en bronze de patine cuivrée, la panse polylobée niellée de motifs floraux et papillons, les anses formées par deux Qilin ; sur son socle ajouré de feuillages. Cachet apocryphe incrusté sur la base. Dim. 13 x 20 cm ???????? “????”?????????
Mes ordres d'achat