Chine du sud fin XIXe siècle

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 197EUR
Chine du sud fin XIXe siècle
Coupe-papier en cuivre, incisé de dragon et bambous, la prise incrustée d'un pendentif en jade céladon, à décor de chauve-souris embrassant deux pêches de longévité. L. pendentif : 7,3 cm L. totale avec lame : 25,2 cm ?? ????? ?????????
Mes ordres d'achat