BUREAU en acajou. Pieds gaines bagués s'ouvrant... - Lot 195 - Aguttes

Lot 195
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 240EUR
BUREAU en acajou. Pieds gaines bagués s'ouvrant par six tiroirs en ceinture à décor d'entrée de serrures ovales, plateau supérieur ceint d'une lingotière garni de cuir gauffré. Fin de l'époque Louis XVI Estampillé «Fidelys SCHEY (1777-1788) JME» H. 74 ; L. 146 ; P. 76,5cm Usures sur le plateau
Mes ordres d'achat