VASE BALUSTRE COUVERT en porcelaine émaillée... - Lot 192 - Aguttes

Lot 192
Estimation :
1800 - 2200 EUR
VASE BALUSTRE COUVERT en porcelaine émaillée polychrome, monté en lampe, dans le goût chinois, à décor de grues et d'un oiseau chimérique dans un entourage floral . Socle en bronze ciselé doré ceint d'une frise de lauriers enrubannée et dés à rosaces. Manufacture de Samson, XIXe siècle H. 43 cm Electrifié
Mes ordres d'achat