RARE COMMODE TOMBEAU en bois de palissandre,... - Lot 191 - Aguttes

Lot 191
Estimation :
10000 - 12000 EUR
RARE COMMODE TOMBEAU en bois de palissandre, la façade très fortement mouvementée ouvrant à quatre tiroirs, les montants en retrait de forme arrondie. Riche ornementation de bronzes dorés ciselés (rapportés), feuillages ajourés, fleurs et coquilles écorchées. Dessus de marbre rouge. Époque Louis XV H : 87,5 ; L : 137 ; P : 65 cm Multiples sauts de placage, plateau rapporté et restauré
Mes ordres d'achat