SECRÉTAIRE en laque de Chine, ornementation... - Lot 190 - Aguttes

Lot 190
Estimation :
8000 - 10000 EUR
SECRÉTAIRE en laque de Chine, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc, à décor de jeux d'enfant parmi des rochers et pagodes, l'abattant découvrant un intérieur muni de quatre casiers et quatre tiroirs, la partie basse ouvrant par deux vantaux. Epoque Louis XV Traces d'estampille H. 128 ; L. 82 ; P. 36 cm Manques et accidents
Mes ordres d'achat