GUÉRIDON CIRCULAIRE en acajou reposant sur... - Lot 180 - Aguttes

Lot 180
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 900EUR
GUÉRIDON CIRCULAIRE en acajou reposant sur des pieds fuselés bagués à roulettes soutenant une entretoise ajourée. Les huit montants formés de colonettes en bronze doré à décor de frises de perles sommés d'anneaux. Plateau supérieur à filet de bois noircis ceinte d'une lingotière. XIXe siècle H. 73 ; L. 93 ; P. 93 cm Multiples rayures et usures
Mes ordres d'achat