BUREAU CYLINDRE en acajou reposant sur quatres... - Lot 178 - Aguttes

Lot 178
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BUREAU CYLINDRE en acajou reposant sur quatres pieds fuselés cannelés s'ouvrant par cinq tiroirs en ceinture, découvrant une tablette d'écriture, deux tiroirs et un caisson central. En partie supérieure, trois tiroirs surmontés de deux vantaux coulissants à décor de cannelures. XIXe siècle H. 172,8 ; L. 118 ; P. 64,5 cm Nombreux manques et accidents, pied antérieur droit recollé
Mes ordres d'achat