PENDULETTE DE VOYAGE DITE «D'OFFICIER» en... - Lot 163 - Aguttes

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
PENDULETTE DE VOYAGE DITE «D'OFFICIER» en bronze ciselé et doré à décor feuillagé, orné d'une poignée mobile, la mouvement formant réveil, le cadran émaillé signé «Planchon A PARIS». Style Louis XVI H. : 18 ; L. 10 ; P. 7 cm Petits accidents et restaurations
Mes ordres d'achat