TABOURET «PLACET» en bois sculpté et doré. Modèle... - Lot 157 - Aguttes

Lot 157
Estimation :
1500 - 1800 EUR
TABOURET «PLACET» en bois sculpté et doré. Modèle rectangulaire, pieds en consoles moulurées dans le style de Pierre Lepautre (1660-1744). Entre-jambe en X sculpté et mouluré, décor de fleurons. Style Louis XIV H. 41 ; L. 60 ; P. 44 cm Importantes restaurations
Mes ordres d'achat