BUFFET VITRINE DEMI-LUNE en placage d'acajou,... - Lot 148 - Aguttes

Lot 148
Estimation :
10000 - 15000 EUR
BUFFET VITRINE DEMI-LUNE en placage d'acajou, reposant sur des pieds fuselés cannelés bagués, galerie inférieure simulant un drapé. Ouvrant par trois vantaux vitrés ceints de frises de perles et trois tiroirs à décor de frise de postes en partie supérieure. Plateau de mabre blanc veiné gris ceint d'une galerie ajourée. Fin du XVIIIe - début XIXe siècle H. 91 ; L. 127 ; P. 50 cm Marbre fêlé, restaurations
Mes ordres d'achat