BUFFET VITRINE DEMI-LUNE en placage d'acajou,... - Lot 146 - Aguttes

Lot 146
Estimation :
10000 - 15000 EUR
BUFFET VITRINE DEMI-LUNE en placage d'acajou, reposant sur des pieds fuselés cannelés bagués, galerie inférieure simulant un drapé. Ouvrant par trois vantaux vitrés ceints de frises de perles et trois tiroirs à décor de frise de postes en partie supérieure. Plateau de mabre blanc veiné gris ceint d'une galerie ajourée. Fin du XVIIIe - début XIXe siècle H. 6 ; L. 14 ; P. 6,5 cm Marbre fêlé, restaurations PROVENANCE Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat