PAIRE D'AMPHORES en marbre vert à anses d'animaux... - Lot 144 - Aguttes

Lot 144
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 50 700EUR
PAIRE D'AMPHORES en marbre vert à anses d'animaux marins fantastiques et au col godronné. Piédouche ceint d'une frise de lauriers enrubannée en bronze ciselé doré. Colonnes reposant sur un socle mouluré à l'imitation du marbre vert et blanc. Travail de style néo-classique H. totale : 176 cm Multiples restaurations, manques PROVENANCE Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat