TABLE en bois mouluré sculpté dans le goût... - Lot 134 - Aguttes

Lot 134
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR
TABLE en bois mouluré sculpté dans le goût de Brustolon reposant sur un socle octogonal. Le plateau à motif chantourné simulant un drapé supporté par un esclave noir agenouillé en bois teinté, les yeux incrustés de nacre et les dents en os. Italie, XIXe siècle H. 103 ; L. 92 ; P. 124 cm Manques
Mes ordres d'achat