TABLE TRIC TRAC en placage d'acajou, bois... - Lot 128 - Aguttes

Lot 128
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 950EUR
TABLE TRIC TRAC en placage d'acajou, bois noirci, bois vert et ivoire, le plateau gainé de cuir cognac découvre le jeu de tric trac accompagné de ses jetons. Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés terminés par des sabots. Fin de l'époque Louis XVI Trace d'estampille H. 72 ; L. 115 ; P. 58 cm Restaurations
Mes ordres d'achat