CANAPÉ CANNÉ en bois mouluré, sculpté et... - Lot 120 - Aguttes

Lot 120
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 860EUR
CANAPÉ CANNÉ en bois mouluré, sculpté et laqué gris, reposant sur six pieds gaines à cannelures rudentées surmontées d'une rosace, frise d'oves en ceinture, accotoirs feuillagés et dossier plat en chapeau de gendarme.Il repose sur sept pieds fuselés à cannelures à asperges rudentées. Epoque Louis XVI - vers 1770 H. 91 ; L. 170 ; P. 54 cm Accidents, manques et restaurations
Mes ordres d'achat