COMMODE en marqueterie de bois variés à décor... - Lot 110 - Aguttes

Lot 110
Estimation :
2300 - 2500 EUR
COMMODE en marqueterie de bois variés à décor géométrique. Bâti de chêne, placage de bois de rose, satiné, amarante, bois verdi. Elle ouvre en façade par cinq tiroirs sur trois rangs. Ses montants arrondis sont à décor de colonnes feintes et reposent sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots de bronze uni. Fin de l'époque Louis XVI Estampillée «DUSAUTOY» et marque «JME» H. 85 ; L. 129 ; P. 58 cm
Mes ordres d'achat