PAIRE DE PETITES CASSOLETTES de forme balustre... - Lot 109 - Aguttes

Lot 109
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PAIRE DE PETITES CASSOLETTES de forme balustre en marbre et monture de bronze ciselé et doré en forme d'athénienne. Les montants sont ornés de trois têtes de béliers réunis par des chutes de drapés. Le fût de forme tripode renferme un serpent enroulé ciselé au naturel. Contre-socle en marbre blanc reposant sur des pieds boules applaties. Fin du XVIIIe siècle H. 23 ; L. 13 cm
Mes ordres d'achat