IMPORTANTE BIBLIOTHÈQUE en placage de bois... - Lot 106 - Aguttes

Lot 106
Estimation :
3000 - 4000 EUR
IMPORTANTE BIBLIOTHÈQUE en placage de bois de rose, amarante, satiné et bois verdi marqueté en réserve à filet et motifs de grecques. Elle ouvre par deux portes à crémone en partie grillagée. Les montants droits sont ornés d'éléments décoratifs en bronze ciselé doré à motifs d'acanthes, rosaces, guirlandes. Epoque Louis XVI H. 240 ; L. 113 ; P. 36 cm
Mes ordres d'achat