COMMODE TRANSITION en placage de bois de... - Lot 105 - Aguttes

Lot 105
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 420EUR
COMMODE TRANSITION en placage de bois de rose et amarante marqueté dans des réserves oblongues. Elle ouvre en façade par deux tiroirs sur deux rangs. Les montants arrondis reposent sur quatre pieds galbés. Ornementation de bronzes ciselés et doré à motifs d'asperges, cannelures, guirlandes et urne feuillagée : entrée de serrure, poignées de tirage, montants et culot. Epoque Transition Trace d'estampille de Roussel Plateau de marbre rose veiné gris mouluré H. 85 ; L. 110 ; P. 57 cm Fentes, restaurations, accident
Mes ordres d'achat