COMMODE en vernis Martin, façade légèrement... - Lot 95 - Aguttes

Lot 95
Estimation :
4000 - 6000 EUR
COMMODE en vernis Martin, façade légèrement galbée ouvrant à deux tiroirs sans traverse, elle est ornée de scènes dans le goût de la Chine sur fond noir dans des encadrements dorés (oiseaux et papillons dans un décor floral). Ornementation de bronze ciselé et doré à décor feuillagé. Dessus de marbre brèche de Montmeyan (restauré) Style Louis XV H. 88 ; P. 53 ; L. 129 cm
Mes ordres d'achat