PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré... - Lot 92 - Aguttes

Lot 92
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 400EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré au C couronné, à deux bras de lumière chantournés, formés de volutes feuillagées. Epoque Louis XV H. 60 cm Le poinçon au C couronné fut apposé sur les ouvrages en bronze entre mars 1745 et février 1749 pour financer la guerre de Succession d'Autriche (1740-1748).
Mes ordres d'achat