CONSOLE en bois mouluré sculpté puis doré... - Lot 71 - Aguttes

Lot 71
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CONSOLE en bois mouluré sculpté puis doré reposant sur deux pieds en crosse terminés par des volutes et réunis par une large coquille à fleurettes. La ceinture et les pieds sont sculptés de motifs de pampres de vigne et fleurettes. Milieu du XVIIIe siècle H. 84 ; L. 108 ; P. 56 cm Manque à la dorure, restaurations d'usage
Mes ordres d'achat