Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 33 800EUR
Robe en soie café au lait partiellement en kesi, à décor polychrome en partie imprimé, de neuf dragons à quatre griffes parmi nuages stylisés, chauves-souris et autres motifs de bon augure, au-dessus des flots et de lishui; col et manches soulignés d'un galon doré et d'une bordure en soie bleu nuit ornée de dragons passants; doublure en soie bleue; boutons en cuivre dorés. H : 138 cm - L. manches : 210 cm (Quelques fils dorés tirés; petites taches)
Mes ordres d'achat