Japon

Lot 100
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 585EUR
Japon
Deux tsuba mokko-gata en fer et rehauts dorés, l'un à décor couvrant de touffes d'aiguilles de pin évoquant des nids d'abeilles, d'où émergent des tiges portant des pommes de pin. Non signé; l'autre ajouré de deux personnages auprès d'un cours d'eau, sous un pont. Signé sur les deux faces. H : 7,9 cm -8,1 cm
Mes ordres d'achat