Japon

Lot 96
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 910EUR
Japon
Deux tsuba l'un mokko-gata en sentoku et rehauts dorés, à décor d'un dragon parmi les flots, évoluant sur les deux faces, le mimi doré; l'autre, maru-gata en shakudo, orné sur les deux faces, en iroe-takazogan de fleurs d'automne. Non signés. H : 6,7 cm -7,6 cm
Mes ordres d'achat