Verseuse tripode de forme balustre en argent,... - Lot 42 - Aguttes

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Verseuse tripode de forme balustre en argent, à décor rocaille d'outils de jardinier dans des cartouches, appuie-pouce formant coquille à enroulement, fretel en forme de tulipe, manche latéral en bois noirci Poinçon d'orfèvre : ED Poinçons d'Ancien Régime rapportés Poinçon Minerve H : 23 cm Poids brut : 589 gr
Mes ordres d'achat