Travail Suisse

Lot 28
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 860EUR
Travail Suisse
Boîte à «oiseau chanteur» de forme rectangulaire à décor de scènes galantes à l'imitation du vernis Martin dans des paysages de moulin et de ruines. Le mécanisme découvre un oiseau pivotant et chantant sur une plaque de laiton ajouré. Muni de sa clé de remontage, en forme de trèfle, postérieure et de son coffret. Dim : 3,4 x 10 x 6,6 cm (Accidents au boitier au niveau du mécanisme)
Mes ordres d'achat