Travail allemand

Lot 16
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 61 100EUR
Travail allemand
Importante poire à poudre en forme de poire à cerclage en argent ciselé et placage de nacre orné d'un décor en vermeil d'une armoirie de la Maison Habsbourg sur une face, de l'autre, une cité assiégée en proie aux flammes. Le pourtour orné de motifs cynégétiques. Bec et capuchon en laiton doré Dans son coffret en cuir Dim : 18 x 13 x 4,5 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat