TOULOUSE-LAUTREC Henri de (1864-1901)

Lot 272
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 340 EUR

Sept pointes sèches. Paris, Goupil et Cie. Manzi - Joyant, 1911 (Wittrock 241 à 247)
Gravures: Environ 17 x 9 cm.
Feuillets: 36 x 22 cm.
Série complète des sept planches sur Japon, portant le timbre rouge de l'artiste. Belles épreuves de la première édition à environ 25 exemplaires, éditée par Manzi, Joyant & Cie, Paris 1911.
(Rousseurs et taches. Dans une pochette de papier brun, avec accidents, dos déchiré).
Mes ordres d'achat