TOULOUSE-LAUTREC Henri de (1864-1901)

Lot 272
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 340EUR
Sept pointes sèches. Paris, Goupil et Cie. Manzi - Joyant, 1911 (Wittrock 241 à 247) Gravures: Environ 17 x 9 cm. Feuillets: 36 x 22 cm. Série complète des sept planches sur Japon, portant le timbre rouge de l'artiste. Belles épreuves de la première édition à environ 25 exemplaires, éditée par Manzi, Joyant & Cie, Paris 1911. (Rousseurs et taches. Dans une pochette de papier brun, avec accidents, dos déchiré).
Mes ordres d'achat