GROMAIRE Marcel (1892-1971) - SHAKESPEARE William (1564-1616) d'après

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Macbeth. Paris, Tériade éditeur, 1958. In-folio, en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui. Édition illustrée de 20 eaux fortes originales de Marcel Gromaire. Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives signés par l'artiste, celuici un des 60 premiers comportant une suite des gravures sur vergé de Montval.
Mes ordres d'achat