ERNST Max (1891-1976)

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 659EUR
ERNST Max (1891-1976)
Poème autographe signé Paris, 5 juin 1950, 1 page in-4 à l'encre sur papier. Au dos d'une page reproduisant 3 photos de Max Ernst. Dédicace en forme de poème à Léonor FINI: «A Leonor Fini Sirène Si Reine ! Hier Aujourd'hui Demain l'ami Max». L'on joint une page sur laquelle Léonor Fini a calligraphié son nom et dessiné une tête de chat. L'on joint également une lettre autographe signée de Dorothea TANNING, dernière femme de Max Ernst (1 page in-8 à l'encre sur papier).
Mes ordres d'achat