BATAILLE Georges (1897-1962)

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
BATAILLE Georges (1897-1962)
Lettre autographe signée adressée à Jean-Marie LO DUCA Fontenay-le-Comte, 23 mars 1960. 2 pages in-8 à l'encre brune sur papier. Lettre relative aux Larmes d'Éros. «[...] Je travaille continuellement aux Larmes d'Eros, mais hélas, j'avance moins vite que je ne voudrais, mon état de santé est resté difficile [...]».
Mes ordres d'achat