MASSON André (1896-1987)

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 131EUR
MASSON André (1896-1987)
L.A.S. et P.S. «André Masson», Paris 2 juin 1980, à Jean-Marie LO DUCA; 1 page in-4 avec enveloppe, et demi-page in-4 dactylographiée. «Bien entendu pour les 2 reproductions. Quant aux souvenirs sur Georges BATAILLE écrire m'est très difficile. Mais avec un magnétophone je suis à votre disposition le jour qui vous conviendra»... - «Monsieur J.-M. Lo Duca, conseiller de l'ouvrage de Bradley Smith Maîtres de l'Art érotique du XXe siècle (20th Century Masters, préface de Henry Miller) est autorisé par moi à y faire reproduire 2 (deux) de mes lithographies»...
Mes ordres d'achat