Jean-Louis FORAIN (1852-1931)

Lot 36.bis
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Jean-Louis FORAIN (1852-1931) Les danseuses de l'Opéra Huile sur toile, monogrammée en bas à droite 60 x 73 cm.   Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné de l'Œuvre de Jean-Louis Forain pourra être obtenu à la demande et à la charge de l'acheteur sur présentation de l'œuvre à Madame Florence Valdès-Forain.   PROVENANCE Collection de Jean Howard, Californie, Etats-Unis Puis par descendance Vente Heritage Auction, 6 décembre 2019 Collection privée, France   Cette œuvre est vendue en l'état. Compte-tenu du confinement, nous n'avons pas un accès direct aux œuvres et ne pourrons donc pas répondre à toutes les demandes de rapports de condition. Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat