SALVADOR DALI (1904-1989)

Lot 87
5 000 - 7 000 EUR
Résultat : 5 720 EUR

SALVADOR DALI (1904-1989)

Le cheval à la montre molle, 1981
Bronze, signé sur la jambe arrière droite et numéroté 90/350 sous la selle
46 x 55.5 x 17 cm - 18 1/8 x 21 7/8 x 6 11/16 in.

BIBLIOGRAPHIE
R.Descharnes, Dalí, Le dur et le mou, sculptures et objets, Eccart , Paris, 2003. Reproduction d’un modèle comparable sous le n°650, page 252
Mes ordres d'achat