Roger BISSIÈRE (1886-1964)

Lot 78
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Roger BISSIÈRE (1886-1964)
Fruits et pipe, 1925 Huile sur panneau, signée en bas à droite 31 x 65 cm - 12 1/4 x 25 1/2 in. PROVENANCE Galerie Druet, Paris, n° 11046, 1925 Coll. J. Juillard ; Hôtel Drouot, Paris, 23 décembre 1942 Vente Hôtel des Ventes de Versailles, 21 mai 1964 Vente Piasa, 3 décembre 2010 BIBLIOGRAPHIE I. Bissière, V. Duval, Bissière catalogue raisonné, Ides et Calendes, mai 2011, n° 415, repr. p. 149
Mes ordres d'achat