MARCEL FRANCOIS LEPRIN (1891-1933)

Lot 71
Estimation :
3000 - 5000 EUR
La femme au châle, 1927 Huile sur toile, signée en bas à droite 162 x 114 cm - 63 3/4 x 44 7/8 in. PROVENANCE Vente Etienne, Libert & Castor, Paris, 1997 Collection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE Pierre Bureau, Marcel Leprin, Editions Mayer, 1984 EXPOSITION Galerie Méditerranée, Mars 1972 Leprin, Palais de la Méditerranée, Nice, mars 1972, n°77
Mes ordres d'achat